CHINE, XXème siècle

Lot 29
Estimation :
50 - 80 EUR
CHINE, XXème siècle
Lampe de table composée d'un vase de forme balustre en céramique écrue reposant sur un socle chantourné en bois peint écru. Percée pour électricité. H. : 73 m. Eclat sur le socle, quelques égrenures.
Mes ordres d'achat