CHINE, XXème siècle

Lot 27
Estimation :
30 - 50 EUR
CHINE, XXème siècle
- bâton d'encre avec calligraphie en relief. H. : 7.7 cm. - petit presse-papiers en bronze à décor de chimère, la patte sur une boule. H. : 9 cm. - Petit lot d'objets en fonte de fer patiné (cloche à col d'échassier, coupelle au crabe, sous-tasse en feuille, petit miroir au phénix). H. clochette : 14 cm (col recollé). Usures à la patine.
Mes ordres d'achat