CHINE, Fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 18
Estimation :
100 - 120 EUR
Deux statuettes de Shou Lao tenant une pêche de longévité en stéatite orangée. Tertres en stéatite teintée noire. H.: 25.5 ou 25 cm. Un sage collé sur son tertre. Egrenures et quelques éclats.
Mes ordres d'achat