Chine, fin du XIXème - début du XXème siècle

Lot 17
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Pot à gingembre en porcelaine à décor de poissons et frise florale. H. : 18 cm. Couvercle manquant. Usures ; accident et restauration au col. ON JOINT: Coupe sur piédouche en porcelaine de Canton à décor floral polychrome. H. : 11,5 cm. Éclats au col et pied.
Mes ordres d'achat