CHINE ou JAPON, début du XXème siècle

Lot 14
Estimation :
30 - 40 EUR
Assiette et fond de boîte circulaires en porcelaine polychrome à décors Imari et doré de fleurs ou de coqs dans des réserves. Calligraphie sous l'assiette et feuille sous la boîte. Diam. : 21.5 ou 18.5 cm. Quelques éclats ; fêlure à l'assiette.
Mes ordres d'achat