JAPON

Lot 9
Estimation :
100 - 120 EUR
JAPON
Miroir à main en métal à décor de branches de cerisier fleuries et de grues et tortues, avec caractères kanji. Dans une boîte en bois à la forme. Fin XIXème -début XXème siècle. H. : 25,5 cm. - Diam. : 17 cm. Usures et oxydations ; usures et éclats à la boîte.
Mes ordres d'achat