Bague architecturée en or jaune (750) et... - Lot 104 - Drouot Estimations

Lot 104
Estimation :
500 - 600 EUR
Bague architecturée en or jaune (750) et argent (800) centrée d'une émeraude de taille navette en serti clos dans un entourage à décor d'enroulements et quatre fleurons ornés de petits diamants taillés en rose et émeraudes rondes, en sertis griffe ou clos. Poids brut : 9.5 g - Tour de doigt : 51.5. Egrisures.
Mes ordres d'achat