Une épingle à chapeau en or jaune (750) coiffée... - Lot 80 - Drouot Estimations

Lot 80
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
Une épingle à chapeau en or jaune (750) coiffée d'une malachite sculptée et de filins. Poids brut : 7.7 g - H. : 9.5 cm. Rayures et légères déformations. ON JOINT : - Deux épingles à cravate en métal coiffés d'un fer à cheval et d'une micro-mosaïque de fleurs. H. : 6.3 et 5.5 cm. Dans un écrin chiffré PC. Rayures et manques.
Mes ordres d'achat