Bague marguerite en or jaune (750) centrée... - Lot 72 - Drouot Estimations

Lot 72
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Bague marguerite en or jaune (750) centrée d'une tourmaline (?) facettée en serti clos dans un entourage de perles mabé, l'épaulement orné de petites lignes émaillées noires. Poids brut : 1.55 g - Tour de doigt : 55.5. Egrisures, manques des perles mabé, usures importantes, manque aux émaux.
Mes ordres d'achat