Bracelet jonc ouvrant en or jaune (750) à... - Lot 57 - Drouot Estimations

Lot 57
Estimation :
650 - 750 EUR
Résultat : 730EUR
Bracelet jonc ouvrant en or jaune (750) à décor ajouré de rinceaux et palmettes, centré d'un motif circulaire à ressauts formé d'un disque d'onyx pavé de perles mabé blanches, l'épaulement orné de deux perles de culture blanches. Fermoir cliquet avec chaîne de sécurité. XIXème siècle. Poids brut : 21.3 g. - Tour de poignet : 17.5 cm. Rayures, très légers chocs, probables manques sur le motif central.
Mes ordres d'achat