JAEGER-LECOULTRE

Lot 33
Estimation :
600 - 900 EUR
JAEGER-LECOULTRE
Montre bracelet de dame modèle étrier. Boîtier ovale en or jaune (750). Cadran à fond doré signé, à index bâtons argentés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Fond clipsé numéroté 6012 21 1320524. Bracelet en peau noir façon crocodile à boucle ardillon en métal doré. Poids brut: 19.6 g. - Dim. boîtier: 19 x 27 mm. - Long.: 21.5 cm. Oxydations, manque à la dorure du cadran, usures au bracelet.
Mes ordres d'achat