Pendulette de bureau en bronze et laiton... - Lot 18 - Drouot Estimations

Lot 18
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Pendulette de bureau en bronze et laiton patinés, de forme borne légèrement bombée, à décor de feuilles d'automne. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures. Epoque Art Nouveau. Dim. : 11 x 8 x 7.5 cm. Légères oxydations, quelques rayures et chocs, notamment à la vitre.
Mes ordres d'achat