Montre de col en or jaune (750). Cadran... - Lot 9 - Drouot Estimations

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Montre de col en or jaune (750). Cadran à fond émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en cuivre numéroté 1197. Couvercle arrière centré d'un médaillon sur fond guilloché rayonnant. Poids brut : 24.9 g. - Diam. :3.2 cm. Rayures, petits chocs, oxydation. ON JOINT: - Une clé en or jaune (750). Poids net : 1.6 g. - H. : 2.3 cm. Chocs. - Une clé en métal doré.
Mes ordres d'achat