Montre de gousset en or jaune (750). Cadran... - Lot 8 - Drouot Estimations

Lot 8
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 770EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Cadran à fond émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à six heures. Mouvement mécanique à remontage manuel (molette cassée). Cache-poussière en or jaune (750) numéroté 33610. Couvercle arrière centrée d'un médaillon dans un entourage de rinceaux de fleurs et feuilles. Poids brut : 68.3 g. - Diam. : 4.4 cm. Rayures, éclat à la vitre, accident à la molette.
Mes ordres d'achat