Un lot de montres en argent (800) comprenant... - Lot 5 - Drouot Estimations

Lot 5
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Un lot de montres en argent (800) comprenant : - Une montre de col à couvercle arrière orné de motifs fleuris de plusieurs tons. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures, points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé (sans clé). Cache-poussière en argent (800). Diam. : 28 mm. Poinçons crabe. - Montre de col à couvercle arrière orné d'un médaillon entouré de fleurs sur fond guilloché. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, points pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en argent (800). Poinçons crabe. Diam. : 27 mm. - Une montre de col à couvercle arrière centré d'un médaillon sur fond guilloché. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures, points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en argent (800). Poinçons Chimère. Diam. : 30 mm. - Une montre de col à couvercle arrière gravé d'un médaillon fleuri. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures, points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en argent (800). Poinçons crabe. Diam. : 27 mm. - Montre de gousset à couvercle arrière orné d'un médaillon entouré de fleurs sur fond guilloché. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en argent (800) numéroté 7497. Poinçons crabe. Diam. : 47 mm. Poids brut total : 161 g. Rayures, usures, accidents, manque deux vitres. ON JOINT : - Une montre de gousset à couvercle arrière orné de fleurs d'iris sur fond guilloché. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage clé (avec la clé). Diam. : 47 mm. - Un mécanisme de montre et un bracelet. Rayures, chocs.
Mes ordres d'achat