L. BERNARDAUD & Cie

Lot 81
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 270EUR
L. BERNARDAUD & Cie
Important service de table. En porcelaine à décor central et filet dorés comprenant : -36 assiettes de table. -12 assiettes creuses. -11 assiettes à dessert. -12 tasses et 12 sous-tasses à thé. -12 tasses et 12 sous-tasses à café. -5 plats. -2 raviers. -2 coupes sur pied. -1 coupe creuse sur pied. -1 saucière. -1 soupière. -1 légumier. -1 saladier. -1 théière. Fêles. -1 sucrier. Signés du cachets au revers. Petites usures à la dorure.
Mes ordres d'achat