Partie de service de table en faïence, à... - Lot 77 - Drouot Estimations

Lot 77
Estimation :
60 - 90 EUR
Partie de service de table en faïence, à décor polychrome de frise florale sur le marli, comprenant : - 3 plats ronds, - 10 assiettes plates, onze assiettes creuses et douze assiettes à dessert, - 4 raviers, - 2 grands plats ovales, - 2 saucières (couverte et non couverte), - 2 compotiers, - 2 légumiers, - Une soupière. Petits fêles.
Mes ordres d'achat