LALIQUE FRANCE

Lot 57
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 125EUR
LALIQUE FRANCE
Jardinière Porquerolles. Modèle créé en 1944. Épreuve en verre blanc moulé-pressé patiné. Signée au revers à la pointe. 9 x 36,5 x 13,5 cm. Rayures et petit éclat. Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique», catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les éditions de l'amateur, Paris, 1994, modèle référencé sous le n° 3469, p 775.
Mes ordres d'achat