Partie de service de verres à pied à décor... - Lot 49 - Drouot Estimations

Lot 49
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Partie de service de verres à pied à décor floral, comprenant : -8 coupes à champagne. H. 8 cm. -6 verres à vin blanc. H 9,5 cm. -2 verres à porto. H. 8,2 cm. Petit éclat. -3 verres à eau. H. 11,5 cm. -Une carafe. H. 22 cm. -Un broc. H. 16 cm. ON JOINT: -Un drageoir avec plat présentoir en cristal. H. 27 cm. -Un petit verre à pied en verre à motif d'épi de blé. H. 10 cm. Usures d'usage. -Un nécessaire à condiments en verre à monture en métal argenté. H. 25 cm. Quelques éclats ; un bouchon manquant. -Une carafe sur piédouche en verre. H. 21 cm.
Mes ordres d'achat