Quatre pièces de forme en métal ou métal... - Lot 41 - Drouot Estimations

Lot 41
Estimation :
100 - 120 EUR
Quatre pièces de forme en métal ou métal argenté : - Légumier couvert, à fond plat, à deux prises latérales et au couvercle chantourné à fretel feuillagé. Diam. : 19.5 cm. Quelques rayures, usures à l'argenture, oxydations ; écrou du couvercle rapporté. - Monture de petite jardinière, formant centre de table, de forme ovale, quadripode, à deux grandes prises et à décor rocaille. Long. : 25.5 cm. Sans doublure. Usures et rayures. - Verre sur piédouche et plateau présentoir ovale à décors de feuilles estampées. Coupe amovible et fausse coupe découpée. H. coupe : 17.8 cm - Diam. plateau : 18.5 cm. Rayures et chocs ; petites déchirures au bord du piédouche. - Bannette en navette à deux prises et frise de postes ajourées. Long. : 30 cm. Usures à l'argenture et quelques chocs.
Mes ordres d'achat