Lot en métal ou métal argenté : - service... - Lot 40 - Drouot Estimations

Lot 40
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 12EUR
Lot en métal ou métal argenté : - service à découper, avec manches ornés cor de fleurs. Poinçon d'orfèvre : CAILAR et BAYARD, Paris. - rond de serviette. - petite cuillère à décor de roses. - coupe et plat circulaires chantournés. Diam. : 25 ou 35.5 cm. - timbale tulipe sur piédouche. Poinçon d'orfèvre : R. CAZEAUX. - petit cache-pot sur piédouche. H. : 10 cm. Diam. : 12,5 cm. - sucrier avec fretel et anses à décors de noeud. - petite verseuse. H. : 13 cm. Rayures, usures, quelques chocs, oxydations.
Mes ordres d'achat