Lot d'objets en métal ou métal argenté comprenant... - Lot 35 - Drouot Estimations

Lot 35
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
Lot d'objets en métal ou métal argenté comprenant : - un beurrier en forme de coquille et reposant sur trois pieds boules. Poinçon d'orfèvre : KIRBY BEAR & Co. Larg. : 13 cm. - une saucière sur piédouche, à une anse. H. : 10,5 cm. - une timbale tulipe, coquetier et rond à décor facetté. Poinçon d'orfèvre : SAINT MEDARD. H. : 7 ou 6 cm - Diam. rond : 4,5 cm. - un petit rafraichissoir à deux anses et à frises de feuilles de laurier. Poinçon d'orfèvre : Victor SAGLIER. H. 12 cm - Diam. : 13, 5 cm. Usures à l'argenture, chocs ; dépôts de calcaire à l'intérieur. - un sucrier couvert sur piédouche circulaire. H. : 12 cm. - une panière ovale à l'aile ajourée. H. : 5 cm - Long. - 29 cm. - Larg. : 22 cm. - une panière rectangulaire aux bords arrondis et à l'aile ajourée, soulignée de filets ponctuées de feuilles. Poinçon d'orfèvre : KIRBY BEAR & Co. Long. : 29 cm. Usures à l'argenture. = rayures d'usage et quelques petits chocs.
Mes ordres d'achat