Lot en argent (950) comprenant : - une... - Lot 27 - Drouot Estimations

Lot 27
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Lot en argent (950) comprenant : - une sous-tasse à décor d'une frise feuillagée, chiffrée. Diam. : 16 cm. - deux gobelets. H. : 7 et 7.1 cm. - six gobelets à liqueur. H. : 4 cm. Poinçons Minerve et de différents orfèvres. Poids total : 255 g. = Oxydations, chocs et rayures. ON JOINT : - une saupoudreuse et une boîte à poudre rectangulaire en verre à pans coupés, couvercles en argent (950). Poinçons Minerve. Poids net total : 57 g. Rayures et chocs aux couvercles ; égrenures au verre. - une timbale, un petit plat ovale au bord souligné de filets, ponctués de feuilles et une paire de ciseaux à raisin en métal argenté. Poinçon d'orfèvre (plat) : CHRISTOFLE. H. : 8 cm - Long. : 25.5 cm - - quatre gobelets à liqueur en métal doré. - un bougeoir en bronze argenté. H. : 15 cm. Usures, rayures, oxydations.
Mes ordres d'achat