CHRISTOFLE

Lot 9
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
CHRISTOFLE
Partie de ménagère en métal argenté, à frises de perles, comprenant : - douze couverts de table, - une louche, - une pelle à tarte. - un service à entremets (6 p.). Ecrin. Poinçon et signature. Usures, rayures, oxydations. ON JOINT : Lot de métal ou métal argenté : - six couverts à gâteau en métal doré et aux manches en bakélite jaune. Ecrin. - dix couverts et une fourchette à gâteau en métal doré et aux manches en résine rouge. Accidents et manques. - six hâtelets à forme d'épée, - trois pinces à sucre, - lot de pièces de service dépareillées, - rond, coquetier et deux passe-thés, - et divers... Poinçons de différents orfèvres. Usures, rayures, chocs ; oxydations.
Mes ordres d'achat