Lot en métal argenté ou métal : - Une louche... - Lot 7 - Drouot Estimations

Lot 7
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 70EUR
Lot en métal argenté ou métal : - Une louche à punch à décor de feuilles. Poinçon et signature : AU BON MARCHE. Long. : 28 cm. Ecrin (usagé). - douze fourchettes à escargots, modèle Art Déco. Poinçon d'orfèvre : SAGLIER Frères. - douze fourchettes à gâteau. Poinçon et signature d'orfèvre : CHRISTOFLE. Écrin de la Maison (accidenté). - quatre fourchettes à escargots et deux fourchettes à huitres, à décor rocaille. - cuillère à café, Art Déco. - cuillère à saupoudrer à filets et rubans croisés. = Usures, rayures, ; oxydations. ON JOINT : - Une cuillère de service en métal et nacre blanc-rosée, gravée "Cayeux-sur-mer". Accidents. - Ciseaux à poulet. Signé NOGENROI. Long. : 25 cm.
Mes ordres d'achat