LOT COMPRENANT

Lot 55
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 48EUR
LOT COMPRENANT
- VAN HIRTUM (Marianne). Le trépied des algèbres. Paris, Rougerie, 1980, in-8, br. couv. impr. Envoi de l'auteur. - VAN HIRTUM (Marianne). La nuit mathématique. Paris, Rougerie, 1976, in-8, br. couv. impr. Envoi de l'auteur. - DUPREY. Derrière son double. Paris, le Soleil noir, 1950, in-12, br. couv. impr. - FARDOULIS-LAGRANGE. C.B. ou un ami présomptueux. Paris, le Soleil noir, 1969, in-12, br. couv. ill. (Mouillures à la couv.). Un des 2300 ex. numérotés. -TORMA (Julien). Le grand troche. Sorite, Allia, 1988, in-8, br. couv. impr. - HUIZINGA. Homo ludens. Paris, Gallimard 1951, in-12, br. couv. impr. Ex. s.p. - PAINI (Lotus de). Les trois totémisations. Paris, 1924, in-8, br. couv. impr. - BENAYOUN (Robert). Petites pièces pouvant servir à approcher (même à comprendre) sinon à expliquer dans son ensemble le surréalisme. Paris, 2001, in-8, br. couv. impr. Frontispice de Benoît. Avec une photo. - ANCEAU (Manuel). Calendrier des marées. Collages de Pierre Rojanski. Paris, la Maison de verre, 1996, in-4, br. couv. impr. Un des 100 ex. sur Rivoli (n°42). - ROBERT LAGARDE. Paris, l'écart absolu, 1999, in-8, br. couv. ill.
Mes ordres d'achat