La Pléiade, 38 volumes, dont : - Honoré... - Lot 48 - Drouot Estimations

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 430EUR
La Pléiade, 38 volumes, dont : - Honoré de BALZAC (1799-1850). La Comédie Humaine et les Contes Drolatiques. Éditions Gallimard. 11 Volumes, In-12. Non collationnés. - Émile ZOLA (1840-1902). Les Rougon-Macquart. Édition Fasquelle et Gallimard. 5 Volumes, In-12. Non collationnés. - Marcel PROUST (1871-1922). A la recherche du temps perdu. Éditions Gallimard. 3 Volumes, In-12. Non collationnés. Usures d'usages. - Jean RACINE (1639-1699). Oeuvres complètes. Éditions Gallimard. 2 Volumes, In-12. Non collationnés. - François-René de CHATEAUBRIAND (1768-1848). Mémoires d'outre-tombe. Éditions Gallimard 1951. 2 Volumes, In-12. Non collationnés. - Roger-Martin du GARD (1881-1958). Oeuvres complètes. Éditions Gallimard 1955. 2 Volumes, In-12. Non collationnés. - Anton TCHECKHOV (1860-1904). Oeuvres, Tome I. Les Éditeurs français réunis et Gallimard 1967. 1 Volume, In-12. Non collationné. - Luigi PIRANDELLO (1867-1936). Théâtre complet, Tome I. Éditions Gallimard 1977. 1 Volume, In-12. Non collationné. - Jean de La BRUYERE (1645-1696). Oeuvres complètes. Éditions Gallimard 1951. 1 Volume, In-12. Non collationné. - François de La ROCHEFOUCAULD (1613-1680). Oeuvres complètes. Éditions Gallimard 1964. 1 Volume, In-12. Non collationné. - Pierre CORNEILLE (1606-1684). Oeuvres complètes, Tome II. Éditions Gallimard 1984. 1 Volume, In-12. Non collationné. - François RABELAIS (vers 1494-1553). Oeuvres complètes. Éditions Gallimard 1955. 1 Volume, In-12. Non collationné. - Pierre Choderlos de LACLOS (1741-1803). Oeuvres complètes. Éditions Gallimard 1979. 1 Volume, In-12. Non collationné. - Jean GIONO (1895-1970) Oeuvres romanesques complètes, Tome V. Éditions Gallimard 1980. 1 Volume, In-12. Non collationné. - VOLTAIRE (1694-1778). Romans et contes. Éditions Gallimard 1979. 1 Volume, In-12. Non collationné. - Albert CAMUS (1913-1960). Essais. Éditions Calmann-Lévy 1957. 1 Volume, In-12. Non collationné. - André GIDE (1869-1951). Journal 1889-1939. Éditions Gallimard 1951. 1 Volume, In-12. Non collationné. - André GIDE (1869-1951). Romans. Éditions Gallimard, 1958. 1 Volume, In-12. Non collationné. - Théâtre du XVIIe siècle, Tome I. Éditions Gallimard, 1975. 1 Volume, In-12. Non collationné.
Mes ordres d'achat