* Le Panorama Paris, instantané 1898. 16... - Lot 43 - Drouot Estimations

Lot 43
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
* Le Panorama Paris, instantané 1898. 16 numéros : - n°2 à 13 - 16 à 18 - 20. * Le Panorama. L'exposition Universelle de 1900 (Projets Officiels 1897). N°1. In-folio. Non collationnés. Taches et rousseurs. ON JOINT : Georges Louis ARLAUD (1869-1944) 20 études de nu en plein air, planches reproduites en héliogravure. Edition originale du poème de Saint - Pol - Roux, "Hosanna", hymne à la nudité et à la nature. HOROS Editions, Paris, 1921. In folio. Taches et rousseurs aux planches ; chemise usée, au dos déchiré.
Mes ordres d'achat