Calendrier de la Cour pour l'année 1829,... - Lot 32 - Drouot Estimations

Lot 32
Estimation :
100 - 150 EUR
Calendrier de la Cour pour l'année 1829, imprimé pour la Famille Royale et la Maison de sa Majesté. Paris, chez Le Doux- Hérissant. 1 vol. In-18. Tranches dorées. Reliure en cuir rouge de Russie aux armoiries de France et de Navarre et frises de fleurons et fleurs de lys, dorées ; dos à motifs de ferronnerie. Mouillures aux pages de garde ; frottements aux charnières et petites griffures aux plats ; angles cassés ; petite déchirure au bas du dos.
Mes ordres d'achat