BERNARDIN DE SAINT-PIERRE

Lot 31
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
BERNARDIN DE SAINT-PIERRE
- Paul et Virginie. La chaumière indienne, suivi du café de surate et de l'éloge de mon ami. Paris, Furne, 1829, 2 vol. in-12, veau prune glacé, fleuron à froid, fil encadr. les plats, tr. dor. Frontispice et gravures. Fortes rousseurs. - Paul et Virginie. Suivi de la chaumière indienne. Pais, Lainé, 1834, in-12, demi-rel. veau prune, encadr. à froid sur les plats, dos lisse, orné, tr. dor. (rel. de l'époque).
Mes ordres d'achat