- THIERS. Histoire de la Révolution française. Cinquième... - Lot 29 - Drouot Estimations

Lot 29
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
- THIERS. Histoire de la Révolution française. Cinquième édition. Paris, Furne, 1836, 10 vol. in-8, demi-rel. veau vert, dos lisse, orné et à froid (rel. de l'époque). Avec portraits, planches et cartes. Taches d'encre au vol. 6 des 30 dernières pages. Rousseurs. - NORVINS (M. de). Histoire de Napoléon. Paris, Dupont, 1827, 4 vol. in-8 demi-rel. veau rouge, dos à nerfs, orné d'aigles à froid Cartes et planches dépliantes hors-texte. Rousseurs.
Mes ordres d'achat