- DESTOUCHES. OEuvres dramatiques. Paris,... - Lot 26 - Drouot Estimations

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
- DESTOUCHES. OEuvres dramatiques. Paris, Tenré, 1820, 6 vol. in-8, demi-rel. veau vert, dos à nerfs, ornés (rel. de l'époque). Frontispice et gravures. Rousseurs. - CREBILLON. OEuvres. Paris, Didot l'ainé, 1812, 2 vol. in-8, veau fauve, monogramme sur le 1e plat, dos à nerfs, orné, pièce de titre bleu marine, tr. dor. (Simier, relieur du roi). Avec planches. Rousseurs. - LONGUS. Daphnis et Chloé. Rouen, 1878, in-8, veau prune, dos lisse, orné et à froid. - FLORIAN.Théâtre. Troisième édition. Paris, Didot l'ainé, 1790, 3 vol. in-8, demi-rel. bas.marbr., dos à nerfs, ornés. = Ens. de 12 vol.
Mes ordres d'achat