- LATOUR (Charlotte de). Le langage des... - Lot 24 - Drouot Estimations

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
- LATOUR (Charlotte de). Le langage des fleurs. 3e edition. Paris, Andot, s.d, in-12, mar. prune, triple filets encadr. les plats, décor à la Duseuil, dos à nerfs, orné, tr. dor. Avec un frontispice et 12 planches. Rousseurs. - LEGOUVE. Le mérite des femmes et autres poésies. Paris, Janet, s.d., in-12, veau rouge, encadr. à froid et dor. sur les plats, dos à nerfs, tr. dor. Avec un frontispice et 4 gravures. Rousseurs. - LEGOUVE. e mérite des femmes. Paris, Janet, s.d, in-12, veau vert, dos à nerfs, orné, tr. dor. Avec 5 gravures. Rousseurs. - CAMPENON. La maison des champs. Poème. Paris, Delaunay, 1810, in-12, veau pailleté, doré, dos mosaïqué, tr. dor. (rel. de l'époque) Avec un frontispice. - La nouvelle abeille du Parnasse ou choix de morceaux. 12e édition. Paris, 1825, in-12, demi-rel. veau fauve, dos orné. Avec un frontispice. = Ens. de 5 vol.
Mes ordres d'achat