LA FONTAINE

Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
LA FONTAINE
OEuvres Complètes. Précédées d'une nouvelle notice sur sa vie. Paris, Lefèvre, 1808, 6 vol. in-8, veau marbr., encadr.dor. sur les plats, dos lisse, ornés, pièce de titre et de tomaison bleu marine et rouge (rel. de l'époque). Nombreuses planches hors-texte.
Mes ordres d'achat