Lot de 3 volumes : - R.P.D. Augustin CALMET Jérémie... - Lot 8 - Drouot Estimations

Lot 8
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de 3 volumes : - R.P.D. Augustin CALMET Jérémie et Baruch. Commentaire littéral sur tous les livres de l'Ancien et du Nouveau Testament. Paris, Chez Emery, Saugrain ou Pierre Martin, 1731. In-4. Reliure en basane brune ; usures et griffures à la reliure, manques à la coiffe - De la Nouvelle Jerusalem. Page de titre manquante. Quelques taches, manques en bordures de certaines pages. Reliure en basane brune mouchetée ; usée, dos accidenté avec petits manques. - De ROYAUMONT Histoire du Vieux et du Nouveau Testament. Nancy, Leseure, 1803. In-12. Quelques taches et mouillures. Reliure en basane brune mouchetée ; très usée avec arrachages. = Non collationnés.
Mes ordres d'achat