MAROT (Clément) & BEZE

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
MAROT (Clément) & BEZE
Les psaumes de David. Mise en rime françois par Clément Marot et Théodore de Bèze. Paris, Cellier, 1663, in-12, veau fauve, orné d'un décor doré de petits fers et de volutes sur les plats avec fleurons, dos à nerfs, orné, tr. dor. avec fermoirs (rel. de l'époque). mq. aux coif.
Mes ordres d'achat