HOMERI

Lot 3
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
HOMERI
Ilias. Venezia, [Giovanni Farri e Fratelli], 1542. Un volume in-16. Demi reliure basane et dominotée, début du XIXème siècle. Texte en grec. Page de titre avec un ancien cachet de congrégation, Janus et cartouche partiellement recolorés. Inscriptions manuscrites. Une page restaurée, avec apport de papier ; trous de vers ; mouillures, salissures. Quelques accidents et manques à la reliure, dominos usés. Non collationné.
Mes ordres d'achat