Lot de couverts : - trois couverts de naissance... - Lot 270 - Drouot Estimations

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Lot de couverts : - trois couverts de naissance en argent (950) de modèles différents, dont deux chiffrés. - louche Art Déco en argent (950) à spatule enroulée. Poinçons Minerve et de différents orfèvres. Poids net total : 449 g. - une pince à sucre en argent (800), modèle rocaille. Poinçon Minerve (2nd titre). Poids net : 34 g. Usures et rayures. - deux pièces de service (fourchette à poisson & cuillère à crème) en métal argenté et à manches en argent (950) fourré à décor de médaillon godronné et palmettes. Poinçon Minerve. Poids brut total : 219 g. Usures et rayures et quelques chocs. ON JOINT : - bobèche en argent (950) à décor floral. Poinçon Minerve. Poids net : 38 g. Chocs. - bobèche en argent (min. 800). Poinçons Mercure (détouré) et d'orfèvre : VEYRAT. Poids net : 38 g. Chocs. - IRAN, cendrier en argent (min. 800) à décor de rinceaux et rosace. Poinçons au revers. Repoinçonné au Charançon. Poids net : 82 g. - Larg. : 9.8 cm. Rayures. - Une petite louche Art Nouveau à sauce en métal, le manche en argent fourré. Dans son écrin. Poids net :
Mes ordres d'achat