Moyen Orient

Lot 267
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
Moyen Orient
Service à thé en argent (800) à pans coupés, sur bâtes, à motifs gravés de boteh sur fond fleuri : - Une théière. Isolateurs en bois. Poids brut : 630 g. - Un pot à lait, un sucrier et une coupelle polylobée tripode. Poids net total : 614 g. Repoinçonnés au Charançon. Rayures d'usage et léger accident au couvercle de la théière. ON JOINT : - Cinq gobelets à liqueur, au modèle, en métal argenté et intérieur doré. Quelques fissures. - Une pince à sucre au modèle en métal argenté. - un passe thé en métal argenté. Usures et chocs.
Mes ordres d'achat