Partie de ménagère (recomposée) en argent... - Lot 260 - Drouot Estimations

Lot 260
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 320EUR
Partie de ménagère (recomposée) en argent (950), modèle à filets, chiffrée S.B., comprenant : - Douze couverts de table. Poinçons Minerve et d'orfèvre : N. DENIERE. - Neuf cuillères à thé. Poinçon d'orfèvre incomplet. PARIS, 1819-1838. - Une louche. Poinçons Minerve e= t d'orfèvre : C. MAHLER. Poids total : 2.419 g. Usures, rayures et quelques chocs.
Mes ordres d'achat