CHINE, XXème siècle

Lot 256
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE, XXème siècle
Bol en porcelaine blanche à décor Imari, à cerclage et piédouche moulurés en argent (950) soulignés de perles. Marque en bleu sous la base. Poinçons Minerve et d'orfèvre : TETARD Frères. Poids brut : 699 g. - H. 11 cm - Diam. : 18,5 cm. Usures, rayures et écrasement du piédouche.
Mes ordres d'achat