Lot de couverts en argent (950) : - onze... - Lot 252 - Drouot Estimations

Lot 252
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Lot de couverts en argent (950) : - onze cuillères à café, modèle rocaille, violonées et ajourées. Cuillerons dédorés. Poinçon d'orfèvre : CARDEILHAC. - un service à bonbons à décor néo Renaissance, ajouré. Poinçon d'orfèvre : PUIFORCAT. - une louchette à fraises ou à crème, à spatule évasée en anse de panier à moulure de feuilles de laurier. Poinçon d'orfèvre, usé. Poinçon Minerve. Poids net total : 436 g. Usures, rayures, chocs ; oxydations. ON JOINT : - deux fourchettes à pickles en métal argenté fourré. Poinçon d'orfèvre : WMF. - un scalpel en métal argenté fourré. Usures, rayures, chocs ; oxydations.
Mes ordres d'achat