Lot de trois pièces de forme : - petite... - Lot 245 - Drouot Estimations

Lot 245
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 470EUR
Lot de trois pièces de forme : - petite coupe ovoïde en argent (min. 800) ajouré quadripode, à décor de guirlandes de fleurs sur fond de rinceaux fleuris avec oiseaux. Deux prises à mufles de lions et anneaux mobiles. Repoinçonnée au Charançon. Poids net : 202 g. - Long. : 15 cm. Sans doublure ; usures et quelques chocs. - grande coupe circulaire en argent (min. 800) ajouré quadripode, à décor d'enfants dans des cartouches rocailles. Intérieur doré. Poinçons d'orfèvres usés. Repoinçonnée au Charançon. Avec une doublure en cristal incolore, rapportée. Poids net : 708 g. - Diam. : 19.3 cm. Usures et quelques chocs. - base ovale de flacon en métal argenté ajouré à décor d'oiseaux parmi des rinceaux fleuris. Long. : 10 cm. Quelques chocs.
Mes ordres d'achat