DOUTRE-ROUSSEL

Lot 244
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
DOUTRE-ROUSSEL
Sucrier quadripode en argent (950) à décor de feuillages, à deux anses. Fretel en forme de pomme de pin. Intérieur doré. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids net : 510 g. - H. : 16 cm. Oxydations, rayures d'usage. ON JOINT : - Couvert à salade en argent (950) fourré et corne. Poinçon Minerve. Poids brut : 82 g. Rayures, accidents à la fourchette. Écrin usagé. - Une cuillère à bouillie à manche en argent (800) fourré et cuilleron en résine. Poinçon Minerve (2nd titre). Poids brut : 23 g. Rayures. Écrin usagé.
Mes ordres d'achat