Quatre écrins contenant : - Une pelle de... - Lot 235 - Drouot Estimations

Lot 235
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Quatre écrins contenant : - Une pelle de service en argent (950) blanc et doré, ornée de rinceaux de fleurs et de coquilles. Poinçon Minerve et d'orfèvre : PAGE Frères. Poids net total : 105 g. - Deux couteaux de service à lames en acier et à manches en argent (950) fourrés, à décor rocailles. Poinçon Minerve. Poids brut total : 84 g. - Un service à bonbon (4 p.) en argent (800) à manches à pans coupés et motifs de palmettes. Poinçons Minerve (2nd titre) et poinçon d'orfèvre. Poids net total : 109 g. - Une fourchette et un couteau à viande en acier et à manches en argent (800) fourré de style rocaille ornés de têtes d'angelots. Poinçons Minerve (2nd titre). Poids brut total : 86 g. Rayures, chocs, usures de la dorure et oxydations.
Mes ordres d'achat