Ecrin de pièces de service en argent (950),... - Lot 232 - Drouot Estimations

Lot 232
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 280EUR
Ecrin de pièces de service en argent (950), chiffré F.S., comprenant : - un couvert à bonbons (5 pièces) et une fourchette à poisson à décor de fleurs et feuillages, chiffrés Poinçons Minerve et d'orfèvre : Henri CHENAILLIER. - un couteau à poisson (rapporté), de modèle légèrement différent, à lame dorée, au même chiffre. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Antoine LAPPARRA. Poids total : 386 g. Rayures et usures. Écrin.
Mes ordres d'achat