MOYEN ORIENT, XIXème siècle ou début du XXème siècle

Lot 215
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
Petite théière à fond plat en argent (min. 800) à la panse et le couvercle, à charnière, godronnés. Le bec et le col soulignés d'une frise de triangles. Fretel en fruit. Poids : 304 g. - H. : 17.4 cm. Usures, rayures, petits trous, chocs et petites fissures perçantes au fond.
Mes ordres d'achat