Joseph-Louis BENNABEN

Lot 210
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 270EUR
Joseph-Louis BENNABEN
Cuillère à ragout en argent (950), modèle uniplat, à spatule gravée postérieurement d'un cartouche chiffré sous couronne comtale. Rechiffrée sur la tige. Poinçon de l'orfèvre, reçu Maître à Saint-Malo. Poinçon de Jurande [D] pour 1754-1757. Poinçons de Charge et de Décharge de SAINT-MALO pour 1754-1774. Poids : 142 g. Rayures, petits chocs. Repolie.
Mes ordres d'achat