ALLEMAGNE, première moitié du XXème siècle

Lot 206
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
Partie de garniture de toilette à monture en argent (min. 800), chiffrée O.P., à décor de godrons, comprenant : - Un couvercle de flacon. Diam. : 8 cm. - Monture de peigne. Poids net total : 64 g. - Deux brosses. Long. : 15 cm. - Une brosse à cheveux. H. : 20 cm. Poids brut total : 278 g. Poinçon au Croissant et à la Couronne. Repoinçonnée au Cygne. Chocs, rayures et oxydations. ON JOINT : POLOGNE Poudrier circulaire en argent (800) gravée de bandes et de motifs floraux, au couvercle foncé d'un miroir. Poinçon polonais de 3ème titre. Repoinçonné au Cygne. Poids brut : 103 g. - Diam. : 8.2 cm. Quelques rayures et petits chocs.
Mes ordres d'achat