Bague en or jaune (750) rhodié centré d'une... - Lot 142 - Drouot Estimations

Lot 142
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Bague en or jaune (750) rhodié centré d'une aigue-marine ovale facettée en serti griffe. Poids brut : 2.8 g - Tour de doigt : 53. Usures à la rhodiure ; déformation de l'anneau ; égrisures. ON JOINT : Une topaze bleue (traitée) ovale facettée sur papier. Poids : 12.43 carats.
Mes ordres d'achat